ТАБЛЕТКИ ОТ ПОЛИНОЗА

№466350 Таблетки от полиноза
Наталья Жен., 43 лет. Россия Чита
Сыну 24года,с 10лет болен полинозом,делали пробы ,положительно на сорные травы,луговые,листву деревьев.Обострение болезни с 20чисел июля до сентября,если лето сухое очень сильно страдает.С мая начинает пить кетотифен и до сентября,с июля пьет последние 3 года фексадин.Посоветуйте хороший препарат нового поколения,к фексадин уже думаю привык организм .
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Наталья,

По-моемому мнению, "чудодейственной" таблетки от поллиноза до сих пор еще не изобрели. Но у меня есть своя схема лечения поллиноза, которая хорошо помогла мне ( я - аллергик) и моим пациентам:
кестин - 10 мг в день 3 недели по инструкции (утренний прием), кетотифен - по 1 табл х 1 р в день 3 недели по инструкции (вечерний прием), Назонекс - 3 недели по инструкции 2 раза в день. Если этого недостаточно - для купирования заложенности носа можно эпизодически использовать препарат "СНУП" 1-3 раза в день. А в осенне-зимний период целесообразно провести курс аллергенспецифической иммунотерапии для полного излечения от аллергии. Будут вопросы - пишите.