АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТОЗ

№67084 атопический дерматоз
Елена Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
Здпавствуйте, доктор! Очень прошу Вашего совета по поводу заболевания моего ребенка. Андрюше 6,5 месяцев, на грудном вскармливании, с 5-ти месяцев стали появляться розовые пятна сначала на щеках, потом по всему телу, начали шелушиться. В связи с этим прикорм я вводить не стала. Обратились к врачу, лечили фенкаролом, не помогло. Прекратила лечение,на животе и спине появилась сыпь. решила выявить продукт аллерген из моего питания. Перестала употреблять все изделия, где в состав входит пшеничная мука ( т.е. все мучное), сыпи стало меньше, краснота спала. У инфекциониста стали анализ на копрограмму: слизь 1 детрит 2, нейтр.жир 1, жирн.кислоты уд., мыла 2, бактерии-2, лейкоциты 2-3-4, эритроциты 1-2-, слизь 1. И на дизбактериоз. Обнаружили стафилококк золотыстый и цитробактерии. Врач назначила дюфалак и смесь кисломолочную NAN (у ребенка частые запоры), креон,фурозалидол (т.к. к нему и стаф и цитробакт. чувствит.). После фурозалидола - йогулакт. Пролечились, сейчас начали пить йогулакт,кожных улучшений никаких.Хотим к аллергологу сдать кровь на аллергены. Я и так уже исключиа все красное,желтое, коричневое,сладкое, жареное из своего меню ( у ребенка на это аллергия). Подскажите, что можно сделать в данном случае, пожалуйста
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте сами принимать гомеопатическое лекарство:
1. Калькарея карбоника 6 – по 1 грануле под язык ежедневно утром и вечером, до улучшения, а затем только утром.
Ребёнку лекарство достанется с грудным молоком.