МОЖНО ЛИ ПРИМЕНИТЬ ПРЕПАРАТ ДИПРОСПАН?

№799689 можно ли применить препарат Дипроспан?
Любовь Жен., 54 лет. Украина Новомосковск, Днепропетровская о
Я страдаю излишним выделением слизи с 1998года. Вначале ставили диагноз гайморит, затем хронический ренит. Но так как были и головные боли односторонние, ставили диагноз гистаминовая головная боль. Лечений было много но без результатов. С 2002года вдобавок стала и кашлять каждое утро, покуда не выкашляется вся слизь.Пошли диагнозы и ХОЗЛ, аллергический бронхит, хронический бронхит.Проходила курсы лечения в обл.больнице, но результатов нет.Подскажите пожалуйста можно ли в таких случаях применить препарат Дипроспан? Буду Вам благодарна за ответ!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Дипроспан не является препаратом выбора и не подходит для систематического лечения, т.к. Имеет много побочных эффектов (остеопороз, микоз и т.п.) Нужно определиться с диагнозом и соответсвенно тактикой лечения.