КРАПИВНИЦА, УРТИКАРНЫЙ ВАСКУЛИТ

№84353 крапивница, уртикарный васкулит
Дана Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Только что прочла, что уртикарный васкулит часто симулирует картину хронической крапивницы, вспомнила что в предыдущем сообщении не написала про то, что в возрасте 17 лет перенесла геморрагический васкулит в кожной форме. Ничего в этом, естественно, не понимаю, может ли это быть связано? тем более что некоторые волдыри проходят очень долго, как уже писала ранее.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Дана.

Для того, чтобы исключить васкулит, обратитесь на прием к ревматологу. Нервный стресс может спровоцировать развитие аутоиммунных (васкулит) и аллергических заболеваний. При аллергическом генезе желательно провести аллергообследование и исключить прием пищевых продуктов, к которым у Вас повышенная чувствительность, а также ограничить контакт с бытовыми, эпидермальными, грибковыми аллергенами, на которые развивается аллергическая реакция.

Если назначенное Вам лечение не помогает, обратитесь к другим врачам. Возможно, это обусловлено неправильно поставленным диагнозом.