НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВДОХНУТЬ ОТ КАШЛЯ

№932394 Невозможность вдохнуть от кашля
Дарья Жен., 29 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте.
Два года назад летом я отдыхала на море на белосврайской косе, Украина. У меня начало першить горло. Поначалу я думала простыла. Потом першение начало вызывать кашель. И от этого кашля я не могла вдохнуть воздух ртом. Если быть точнее,я вдыхала,но с усилием. Было ощущение что сжимается горло. Будто кто то душит. В это время я начинала глотать слюну чтобы не кашлять и тогда я могла вдохнуть. Першить в горле начинало от резких движений головы,при беге например,когда громко смеялась или что-то выкрикивала и даже один раз во сне,когда я переворачивалась с одного бока на другой. Это состояние вызывало страх конечно и панику. Если удавалось сдердать кашель,опять же глотая слюну,то невозможности вдоха не случалось. Такое состояние длилось неделю,может чуть больше. Я ездила в местную поликлинику. Анализы не назначали и не слушали легкие или бронхи...Выписали амброксол,геделикс и что-то от аллергии,по-моему диазолин,но могу ошибаться. Пила я только лекарства от кашля,от аллергии не пила. И все равно не скажу что откашливалось...как было на одном уровне,так и прошло. Больше такого не было у меня. Читала информацию в интернете, ничего толком не нашла. Поняла только что если кашель аллергический,то тяжело дышать грудью,а у меня еле проходил воздух именно в горле..
Аллергией я никогда не страдала.
Единственное думаю могло ли это случится на нервной почве,незадолго до этого случая был стресс?(незадолго, это щас неделю где-то)
Надеюсь смогла достаточно точно описать ощущения.
Спасибо заранее!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?