МОЖНО ЛИ СДАТЬ АНАЛИЗ ПЦР?

№489405 Можно ли сдать анализ ПЦР?
Иван Муж., 32 лет. Москва
Подскажите пожалуйста!, можно ли сдать анализ ПЦР на зппп сразу после приема АБАКТАЛА- прописал врач вместе с диклофенаком и простаплантом(у меня недавно нашли обострение хрон. простатита, боли в яичках, колики над лобком, температура, скудные почти незаметные выделения. месяц назад сдал ПЦР- все отрицательно, кроме Candida- начал принимать вышеуказанные препараты и курс флюкостата, на неделе сдал NASBA рнк -анализ :хламидии, гонорея,микоплаз-генит, трихомон- все отрицательно. НО! Симптомы остаются- температура. периодические боли в мяичках. Думаю о неточности ПЦР анализа... и присутствии уреаплазмы и микоплазмы. не знаю что делать, очень боюсь я этих плазм... Планируется зачатие . Доктор помогите советом. СПАСИБО!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, нельзя. Следует выждать не менее 3 недель после приема последнего антибиотика.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пцр нужно делать через 4 недели после окончания антибиотика.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы провели чувствительный анализ и еще более чувствительный. Результаты отрицательные. Сдавать сейчас еще раз не имеет смысла, через 3-4 недели после окончания приема антибиотика. К сожалению, Вы ничего не сообщили о подтвержденном анализами воспалении и результатах посевов на микрофлору.