ПЕРЕВОРОТ ЯИЧКА НА 180

№552994 Переворот яичка на 180
Никита Муж., 20 лет. Харьков
Здраствуйте(мне 20 лет), у меня такая проблема. Где-то месяц назад яичко повернулось на 180 градусов(тоесть не вокруг своей оси, а приняло положение вверх ногами). было довольно больно, но мне как-то удалось его вернуть в прежнее положение. Обратился к урологу, тот сказал что с яичком все впорядке, что заворотов-переворотов небыло(я тогда был не уверен что был заворот, так как было больно и перепугался,).но поставил диагноз простатит.я успешно его вылечил и было забы. но сегодня во время похода кхм в туалет обнаружил что яичко(в обоих случаях яичко правое, оно у меня по жизне выше чем левое.) опять перевернулось, при пальпации придаток прощупывался снизу яичка, и оно было какбы оттопырено в верзхней части(в общем висело как скала). во время приема ванны мне удалось его повернуть обратно на 180 и оно прияняло правильное положение.в этот раз болей вобще небыло, был небольшой дискомфорт. а также небольшое увеличение правого яичка. как только вернул его в прежнее состояние в течении 15 минут оно стало по размерам как левое(может совсем немного мньше). придаток при прощупывании не болит. в течении часа стало вроде все норм, небольшой дискомфорт и только. но я заметил что яички(оба) немного изменили свой наклон(когда был первый случай, мне тоже показалось что они изменили свой накло, но не обратил на это должное внимание). Как определить что это? Возможно ли с этим бороться?Я так понимаю без операции по фиксированию(не знаю как правльно назв.) яичка не обойтись? Насколько страшны такие перевороты? П.С. в понедельник отправлюсь к врачу, но скорее всего он скажет что опять все нормально.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я думаю,вам стоит доверять своему врачу.