РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ - АСПЕРМИЯ

№615643 Результат спермограммы - аспермия
Стас Муж., 31 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте!
31.01.2012 года я сдал спермограмму.

Результат спермограммы:

Кол-во дней воздержания 3 дня
Кол-во эякулята 1,3 мл
Прозрачность слабо Цвет желтый, стекловидный
Запах отсутствует Вязкость 10 см
кол-во сперматозоидов в 1 мл отсутствует
Кинезисграмма отсутствует
Оценка фертильности отсутствует
Форма сперматозоидов отсутствует
Клетки сперматогенеза отсутствуют
Эпителий 5-8 Эритроциты 2-4
Лейкоциты 40-50 экз склееные (не разобрал слово точно)
Слизь обильное количество
Лецитиновые зерна не обнаружены
pH через 0,5 часа после эякуляции 6,5

Заключение: Аспермия: признаки выраженного воспаления.

Я пошел к врачу андрологу в частную клинику в своем городе.
Он посмотрел меня и взял соскоб на инфекции передающиеся половым путем:
ДНК Хламидия трахом(соскоб) отрицат.-1,1.,
ДНК Микоплазма ген(соскоб)., отрицат.-1,2
ДНК Уреаплазма пареум (соскоб), отрицат.-1,0
ДНК Гарднарелла вагин(соскоб)., отрицат.-1,0
ДНК Гонококк(соскоб), отрицат.-1,0
ДНК Трихомонада вагин(соскоб). отрицат.-1,2
Результат анализа на все инфекции передающиеся половым путем показали отрицательный результат.
Больше никаких анализов мне не делали.

Врач назначил мне лечение:

1.Вирапрост свечи ректальные 10 дн на ночь
2.Винопрофен 500 мг 2 р/д 10 дней
3. Флюконазол 1 таб. на седьмой день лечения винопрофеном
4. Мирамистин
5. Вобэнзим по 5 т.х 3 р/д. 3 недели

По направлению моего врача, через месяц после того, как пропил все эти назначения, я опять пошел сдавать спермограмму

Результат спермограммы №2

Кол-во дней воздержания 3 дня
Кол-во эякулята 2,0 мл.
Прозрачность слабо Цвет стекловидный
Запах слабо Вязкость 1,0 см
Кол-во сперматозоидов в 1 мл 1 млн
Кинезисграмма отсутствует
Оценка фертильности
Живые и мертвые формы 1-2 экз редко в п/з неподвижные
Форма сперматозоидов отсутствуют
Клетки сперматогенеза 0-0-1%
Эпителий 2-3 экз Эритроциты 0-1 экз
Лейкоциты 4-6 экз
Слизь умеренное кол-во
Лецитиновые зерна умеренное кол-во
p/H через 0,5 часа после эякуляции 8,0

Заключение ologospermia gravis.

С этим, уже вторым заключением я опять пошел к своему врачу.

На этот раз он мне назначил:

1. Лидаза 64 ед. в/м 10 дней колоть 40 дней перерыв и опять 10 дней колоть.
2. Рибоксин 1т.х 3 р/д 14 дней пить, 40 дней перерыв и опять 14 дней пить.
3. Элькар по 2,0 мл.х2 р/д 2 месяца
4. Аевит 1 т.х3 р/д 2 мес.
5. Трибестан 1 т.х3 р/д 3 месяца.

Подскажите, пожалуйста!

Стоит ли мне принимать эти лекарства?

Будет ли от такого лечения результат?

И с такими результатами спермограммы есть ли смысл лечиться?

Если есть смысл, подскажите какие анализы нужно сдать и какое обследование пройти, чтобы выяснить причину моей проблемы?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас пока нет диагноза,соответственно-не понятно,от чего вас лечат.Вам нужно выполнить посев спермы на флору,сдать анализ сока простаты,сделать узи простаты и мошонки,кровь на половые гормоны.Кроме того,нужно исключать обтурацию семявыносящих путей.Врача нужно менять.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Стас!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Вам необходимо выполнить ТРУЗИ простаты (с описанием семенных пузырьков),анализ крови на определение половых гормонов,пройти консультацию генетика.В спермограмме необходимо описывать все показатели(РН,агглютинацию,агрегацию).Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени