БОЛИТ ПОЧКА И ТЕМПЕРАТУРА 37-37.4

№637735 болит почка и температура 37-37.4
Александр Муж., 39 лет. киргизия бишкек
Здравствуйте! начну с самого начала: 27 октября встав утром на работу, почувствовал тупую сильную боль в области левой почки(район подреберья ближе к позвоночнику), вначале подумал что это мышцы ребер, так как при движении туловищем боль постепенно усиливалась, через пол часа пошел в туалет и там боль постепенно отпустила, но появился дискомфорт в паху и постоянное желание в туалет по маленькому.
Я подумал что возможно это отошел камень и сейчас гдето в мочеточнике и может выйти или застрять вызвав колику, на работу непошел, но ничего непроисходило, боль больше не проявлялась и желание в туалет притупилось но не до конца, следующие два дня я ходил на работу, много пил воды и наблюдал за мочей на случай отхождения конкремента.
четвертый день на работе я почувствовал слабость и чувство что кожа лица «горит», отсутствие аппетита, уже дома вечером измерил температуру показало 37.2, болей никаких при этом небыло, приехали родственники и уговорили меня идти сдать анализы и пройти узи, мама настояла на том что надо сделать укол антибиотика так как это воспаление (она в тот момент лечилась от пиелонефрита) укололи цефазолин предварительно сделав подкожную пробу, через час примерно температура снизилась до нормы,
на следующий день я здал общий анализ мочи и крови, а также прошел узи всех внутренних органов
привожу цифры/ моча: эпителий плоский 2-3-2
лейкоциты: 2-3-4
слизь: ++
соли: оксалаты ++
плотность 1019
прозрачность полная
кровь/ гемоглобин 152 г/л
лейкоциты 4,6 тыс. в 1мм.куб
СОЭ 3мм/час.
узи в почках обнаружено микролиты (песок) в остальном все в пределах нормы, в этот день чувствовал себя нормально, температуры небыло, зашел к терапевту, он глянув анализы сказал, что все в порядке, возможно отходит песок и вызывает воспаление которое сопровождается симптомами позыва в туалет и которое мы сняли антибиотиком, сказал довести курс цефазолина до конца 5 дней по два укола утром и вечером, пить цистон и мочегонную траву, что я и стал делать. На следующее утро опять заболела почка также как в самом начале плюс поднялась температура 37.2, боль жгучетупого характера, постоянной интенсивности, сразу поехал в урологию и предварительно сдел вновь анализы мочи и крови, а также узи почек, но в другой поликлиннике.
моча/ эпителий плоский 1 (закорючка похожая)
лейкоциты 1316; слизь +; соли аксалаты ++
цвет слабо окрашен, прозрачность полная
реакция кислая, белок нет.
кровь/ гемоглобин 125,1; эритрониты 4,16; цветовой показатель 0,9; лейкоциты 4,2; эозинофилы 1; СОЭ 9; моноциты 2%; нейтрофилы палочн.-6%; сегмент-63% лемфоциты 28%
узи опять ничего патологического и никаких отклонений от нормы не выявило.
Уролог глянув результаты анализов и послушав мой анамнез, по моей инициативе отправил на урографию на предмет конкрементов в нижних отделах мочеточника, посмотрев его ничего подозрительного неувидел, только ренголог заметил в области левой почки какоето легкое затемнение, но сказа что это не камень точно и насчет своего замечания ничего несмог пояснить.
Уролог выписал рецепт нолицин и фитолизин сказав что возможно отхождение песка вызывает эту боль и температуру. в этот день к вечеру я от боли принял ношпу и ортофен которые через час сняли боль, ночью еще был один приступ который также был погашен таблеткой ортофена. доколол цефазолин и пил таблетки и пасту которые были прописаны, паста приносила небольшое облегчение, но таблетки нолицина и уколы неимели эффекта, боль больше не проявлялась была только температура 37-37.2, иногда с утра небыло, но к вечеру стабильно повышалась, как таковой слабости небыло присутствовал апетит. так я прождал 3 дня, ничего не менялось, через день пошел опять к урологу но другому, сам решил предварительно сдать анализ крови расширенный имочу на нечипоренко, цифры приводить не буду так как все в пределах нормы, единственное что отличалось от предыдущих анализов это СОЭ оно стало 10. Врач выписал мне антибиотик мегасэф 750в/м 2р в сутки, NaCe 0,9%-200+ ношпа2,0+ папаверин2.0 в/в 1р в сутки, диклофенак 3.0 1р в день, курс пять дней. уколы опять непомогали только после капельницы температура спадала и повышалась на следующий день к вечеру. По совету знакомого поробовал принимать таблетки нитроксолин, которые приносили результат снижая темп. через два часа после приема, принимал я их стабильно два дня по две четыре раза в день.
По окончании курса прописанного урологом, пришел на прием сделав опять анализы общий мочи и крови а также узи
моча/ эпителий плоский 2-4; лейкоциты 3-5;
реакция кислая, белок нет, прозрачность полная.
кровь/ лейкоциты 5,3; эозинофилы нет, моноциты 1; нейтрофилы палочн. 4%; сегмент 66% лимфоциты 29%; СОЭ 3.
узи почек в тойже поликлинике что и последний раз, уже были обнаружены изменения в левой почке: размеры 113*72(правая 116*44) паренхима однородна, повышенной акустической плотности, толщиной 26мм, кортико-медулярная дифференциация усилена. в проекции верхнего полюса паренхимы определяется гиперэхогенное образование размером 11*9мм, Чашечно-лоханочная система расширена, лоханка до 16мм,
признаков конкрементов и других патологических образований не выявлено, левый мочеточник нерасширен. Данные за острый левосторонний пиелонефрит, умеренную левостороннюю пиелоэктазию, ангиомиолипому левой почки.
уролог посмотрел анализ, сказал надо вылечить пиелонефрит сначала, переназначил антибиотики, теперь выписал метрид 100*2р в день в/в+ципрофлоксацин 800*(100мл)2р/в день в/в,
флуконазол однократно 150, зверобой, толокнянка,почечный сбор(травы) первую инекцию сделали вчера вечером 17.00, температура спала в 22.00, ночью разболелась левая почка, средней тупой болью, успокоилась после таблетки ортофена и до утра не беспокоила, после утренней инфузии антибиотиков какоето время побаливала потом перестала, но температура опять поднялась до 37.4 и неспадает в настоящее время, с момента последнего принятия прошло уже 6 ч. Я уже в психологической депрессии незнаю что дальше будет, никогда нестрадал почками, до начала болезни был здоров, пожалуйста проконсультируйте по этому поводу и дайте совет пожалуйста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование.