ОТВЫКАНИЕ ОТ ФУРОСЕМИДА

№657112 Отвыкание от Фуросемида
Анни Жен., 25 лет. Германия Мюнстер
Здравствуйте! Мой брат (29 лет) принимает таблетки Фуросемида на протяжении уже 2-3-х лет...по 8-10 таблеток в день....начались побочные эффекты: ухудшелось зрение, не может сходить по маленькому в туалет (позывы есть, но нечем), боли в животе, головокружение, депрессия....Он хочет перестать их принимать, но не получается.....отекает лицо и конечности....Делал узи почек ....пока всё в норме. Врач уролог отправляет его к психиатру.....и от этого у него пропадает всякое желание вообще идти к врачам:( Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу ему следует обратиться, и существует ли какая-нибудь терапия для улучшения общего состояния на период отвыкание от фуросемида.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если он это принимает без назначения врача,а видимо,так и есть,то ему действительно нужен как минимум-психотерапевт.Но,учитывая возможно уже развившиеся осложнения,теперь нужно детальное обследование организма,начать нужно с похода к терапевту и нефрологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего показана консультация нефрологом.