ЦИСТИТ, НЕПОНЯТНОЕ ТЕЧЕНИЕ

№726169 Цистит, непонятное течение
Дарья Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Год назад я вышла замуж, и начала половую жизнь. через месяц был цистит (плохой анализ мочи, частое мочеиспускание но без болей), лечилась цистон, почечный чай, фурадонин. Антибиотики не приемлю, поэтому от них воздержалась. Прошло недели через 2-3. Сейчас, прошел год, симптомы теже. В моче белок 0,066, лейкоциты 20-30, реакция щелочная, трипельфосфаты 2+, фосфаты 3+, частое мочеиспускание, но в конце не боли, а как бы состояние типо оргазма. Что это такое? Сейчас боюсь пить какие либо препараты, так как планируем беременность. и может ли быть цистит без болей? Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить посев мочи на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам.сделать узи почек и мочевого пузыря,гинекологические мазки-общий и ПЦР.А вот без антибиотиков,вам в любом случае,не справится.Просто все перейдет в хроническую форму и придется лечиться очень долго.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу и выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.