ПРИЕМ ПРЕПАРАТА

№748902 Прием препарата
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Муж принимает препарат сульфасалазин в теч.9 мес. Мы хотим ребенка. Как быть в случае если пока нет возможности отменить препарат. Нужно ли сдавать спермаграмму и мар тест, на фоне прием этого препарата. Многи врачи не рекомендуют зачатие. Если на фоне этого препарата не рекомендуют планировать ребенка, нужно ли все таки сдавать анализы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдавать сейчас-мало смысла,можно получить необъективные показатели.Лучше это сделать не ранее 3х месяцев,после окончания препарата.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, если препарат жизненно необходим, то можно сдавать спермограмму с MAR-тестом на фоне его приёма.