ХРОНИЧЕСКИЙ ИЛИ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ

№772662 хронический или бактериальный простатит
Владимир Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте!

Мне 27 лет. Прошлой зимой поставили диагноз простатит (началось после удаления кисты урахуса). Сильных болей не было, были неприятные ощущения после мочеиспускания в промежности. Бакпосев и мазок на ЗППП ничего не выявили. Кровь на антитела тоже отрицательно. Назначено лечение: массаж, леволет 3нед, лазер, уколы лонгидаза и простакор. После лечения улучшений не было. После подхватил инфекцию, пил левомицитин 4 дня. На 5-й день простатит перестал себя проявлять.
Примерно через год появились гнойные выделения.
Мазок выявил хламидии и уреплазму. Назначили комбифлокс 5 дней, затем флексид 2 недели и сумамед 3 раза по 1г. Выделения прекратились, но симптомы остались.
Через 3 месяца сдал мазок ПЦР на хламидии и уреплазму - отрицательно. Лейкоциты в соке простаты 10-15 в п/з, лецетиновые зёрна мало. Бакпосев выявил streptococcus pyogenes скудный рост. Врач сказал что антибиотики пить больше не нужно. Назначил только свечи витапрост и массаж.
Нужно ли лечить streptococcus pyogenes? Могут эти бактерии вызывать простатит и давать неприятные ощущения после мочеиспускания и при эякуляции? Иногда боли отдают в правое яичко.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважамый,поменяйте доктора.И лечение и диагностика-безграмотны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование, желательно у другого доктора.