ВЕНОЗНАЯ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ И ВАРИКОЦЕЛЛЕ

№921295 Венозная эректильная дисфункция и варикоцелле
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.

С 18 лет беспокоит эректильная дисфункция. С одними партнершами получается, с другими - нет. Процентное соотношение - 33 на 67 за 16 лет. С кем получалось - не было проблем никогда. С кем не получалось - не удавалось изменить ситуацию.

Сексологи говорили о тревожном синдроме ожидания неудачи.
Но я не верил.

Недавно отважился сходить к андрологу. Он сделал мне УЗИ яичек и полового члена (пока без фармакотеста). Узи яичек выявило варикоцелле в левом яичке. Показано сделать спермограмму. Узи члена показало нормальный артериальный приток, но ускоренный венозный отток. Показана доплерография с каведжетом. Кроме того, врач назначил мне Сиалис в доле 5 мг в течение месяца (пока, но хочет продлить до 3 мес, поскольку, по его словам, после этого срока останется стойкий результат).

Венозный отток по словам специалиста либо врожденный, либо приобретенный за счет интенсивной мастурбации в юношестве и молодости.

У меня 5 вопросов к уважаемым специалистам:

1. Могу ли я быть бесплодным из-за варикоцелле в одном яичке?

2. Может ли курсовой прием Сиалиса оставить пролонгированный эффект, если принимать небольшую дозу в течение 3 месяцев. Сиалис это ведь препарат, который принимают перед половым актом!

3. Насколько успешеы операции на венах при венозной дисфункции? Есть ли риски?

4. Почему все-таки с одними партнершами получается, а с другими нет, если есть венозный отток?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Для ответа на этот вопрос надо знать результаты спермограммы и MAR-теста.

2. К такому же эффекту может привести и не курсовый прием Сиалиса, если на то есть показания. На мой взгляд, Вам следует найти себе постоянного полового партнера, с которым получается нормальная эрекция, и спокойно жить регулярной половой жизнью, тогда и проблем никаких не будет и не надо будет ничего принимать.

3. 100% гарантии никто не даст. Но пока и нет четкого диагноза, который бы говорил в пользу венозной утечки

4. Это больше говорит в пользу психологических проблем, поэтому вопрос правильнее будет адресовать сексологам.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1 теоретически да
2 сиалис 5мг предназначен для курсового приема
3 успешны, есть всегда но невысоки
4 виновата в этом голова, нет но он вносит свою лепту
от себя ничего не увидел об уровне Ваших половых гормонов (пролатин, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГТ, ТТГ, ГСПГ)