ИРИНА ЭДУАРДОВНА ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ МОЕМУ БРАТУ.

№1004855 Ирина Эдуардовна ,помогите советом моему брату.
Laura Жен., 64 лет. Armenia Erewan
Здравствуйте . Очень нужна Ваша помощь. Моему брату 58 лет. У него горят подушечки под пальцами ног, а также кончики пальцев ,уже два года, сначала горели обе ноги,потом долгое время одна нога перестала гореть, а сейчас снова обе ноги.. Сдали много анализов. Сахар- 5.2 ЕSR-25 при норме 2-10 ,анализ крови- а норме. У него есть небольшая проблема с простатой, уролог сказал,что это не мешает,много лет назад у него было воспаление легких ,на снимке были видны рубцы ,но врач пульмонолог сказал,что уже все давно прошло.. Но по поводу ног, терапевт говорит,что нет ничего опасного, это норма ,даю слово.Никакого лечения наш терапевт ,не назначала ,кроме уролога. У него круглый год ,как будто грипп, утром на подушке белые пятна, они видны т.к. цвет наволочки бело коричневый. Но даже я,ни будучи медиком,знаю,что это идет воспаление в организме, хирург ,ортопед, посоветовали ноги подержать в теплой воде с содой. Как понять, что надо делать, какие анализы еще сдать, какое лечение сделать ему чтобы понять ,причину повышенного показателя ESR. Он мучается, а вразумительного ответа и лечения нет.Надеюсь на Вашу помощь и понимание.С уважением.Лаура
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ревматологу и эндокринологу.