КАК ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС

№559331 Как остановить процесс
Евгения Муж., 30 лет. Челябинск
Добрый день! Ситуация следующая: мне 30 лет, занимаюсь в тренажерном зале, но без фанатизма. С 2009 года появились головные боли при резких движениях головой, сделали мрт, остеохондроз, прошел курс лечения: массаж, иглы, афлутоп. Помогло. Повторно резкая боль возникла полгода назад во время нагрузки на тренировке, потемнело в глазах даже. Снова афлутоп, массаж, иглы, помогло. На мрт протрузия шейных позвонков 5-6 Теперь полгода спустя сделал повторно мрт шеи, поясничного отдела для контроля, итог: в шее
уже грыжи 3-4, 5-6 позвонков, 2,5 мм, в пояснице еще 1 грыжа 5-6. Теперь сам вопрос: боли нет, никак не проявляет себя ни шея, ни поясница. Врач назначил массаж, детралекс, терафлекс, магнерот, мексидол. Начал пить, но пугает то, что всего полгода, а такое развитие уже до грыж. Как определить причину? Таблетки можно пить бесконечно, но, не устранив причину, толка не будет. Врач сказал, что, похоже на синдром соединит.-тканной дисплазии, т.к. в том году уже оперировали паховые грыжи. У меня закончились уже догадки, помогите!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, не совсем понятно, если не беспокоит, то зачем Вы принимаете препараты? И с какой целью Вы продолжали нагрузки при найденной патологии позвоночника?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо прекратить нагрузки на позвоночник. Значит этот вид спорта Вам не подходит.На предмет наличия у Вас патологии соединительной ткани Вам необходимо обследование и консультация в Институте ортопедии и травматологии.