РАЗРЫВ ХРЯЩЕВОЙ ГУБЫ СУСТАВНОГО ОТРОСТКА ЛОПАТКИ

№1005046 Разрыв хрящевой губы суставного отростка лопатки
Светлана Викторовна Жен., 41 лет. Россия ШЕРЕГЕШ
Здраствуйте! 27.01.18г. был сделан снимок МРТ,где заключение показало:МР -картина SLAP -разрыва хрящевой губы суставного отростка лопатки, минимально выраженного субакромиального бурсита,синовита. Акромиально-ключичный артроз - llст.
Боли постоянные (ломит,немеет,ощущения перетянутости). При этом рука полностью не разворачивается при поднятии вверх,наступает сильная боль.
Скажите, пожалуйста, как можно лечить и чем,или теперь только оперативное вмешательство.
P.S читая разную иформацию, пишут,что такой диагноз,как у меня-это начальная стадия развития рака. Правда ли это?
Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
рак не имеет к этому отношения
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение чаще всего оперативное.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака нет.В перспективе необходима операция.Для подавления боли необходимо использовать препараты нимид, нимесулид, диклофенак, ибупрофен, мовалис, кетонал и др. или стероидные - дексаметазон, бетаспан,дипроспан и др.в инъекциях.