РАЗРЫВ ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА

№143741 Разрыв внутреннего мениска
Сергей Муж., 39 лет. Россия Екатеринбург
У меня разрыв внутреннего мениска. Насолько долго я смогу обходиться без операции. Можно ли вообще обойтись без операции?
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Сказать обойдетесь ли вы без операции или нет достаточно сложно, тк. у всех подобная патология протекает по разному. Если вы не спортсмен, и у вас умеренные нагрузки, то очень часто мениски рубцуются и не беспокоят в дальнейшем ( хотя полностью его структура не восстанавливается). Но если периодически будет возникать блокада сустава, будет развиватся синовит, или будет болеть постоянно то нужно будет сделать артроскопическую частичную менискэтомию. Торопится с операцией не стоит.