РАЗРЫВ ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА
№164638 разрыв внутреннего мениска
света Жен., 34 лет. Гомель
06.09.2009 12:43
Здравствуйте! При УЗИ коленных суставов - жидкость в обычном количестве. Суставные поверхности правильной формы. Хрящ не утолщен, связки без видимых повреждений. Справа в заднем роге внутреннего мениска видна линия разрыва. Рядом параменискальня киста 1*2см.
Травмы не было, беспокоит боль в колене уже два месяца. Врач рекомендует сделать операцию(проколы).
Вопрос: Можно обойтись без операции? Мениск нужно зашивать или удалять? Возможно срастание мениска при другом лечении?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо выполнить артроскопическую санацию сустава и частично резецировать мениск. Срастание мениска невозможно.
Время создания: 06 Сентября 2009 20:44
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Без операции, увы , не обойтись.
Время создания: 07 Сентября 2009 00:08