ПАРАМЕНИСКАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№198947 Параменискальная киста левого коленного сустава
Виктор Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.. ; года назд был поставлен диагноз *параменискальная киста левого коленного сустава*.. Размеры были малы и врачи не хотели оперировать.. Мол люди живут с таким и без проблем.. Спустя 2 года обратился повторно.. Размеры кисты глобально увеличились.. Был прооперирован.. Спустя 3 месяца возник рецедив.. Опять же настаивали на том, чтобы не рвался под нож.. Размеры кисты были небольшими *на глаз.. небольшая опухоль*.. Спустя пол года опять выросла до размеров, как в предыдущий раз *когда росла 2 года*.. Была проведена повторная операция.. Через две недели сняли швы.. Еще через неделю «вылезла» киста, но уже бОльших размеров, чем перед операцией.. Ходил на приём к врачам вновь.. Сами «в шоке» как она вообще опять появилась, да еще и так быстро и таких размеров... Результаты боипсии в норме *по их словам* .. Попросили придти через месяц.. Они посмотрят как за этот период она себя поведёт.. Будут конкретно поднимать видео с операции и результаты биопсии в добавок..
Я работаю поваром.. работа на ногах. Но врачи говорят, что нагрузки тут ни при чём..
Что можете посоветовать или прокомментировать по этому поводу?
«Ложиться под нож» в третий раз нету никакого желания..
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация.