СУСТАВЫ

№351575 суставы
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
07.11.2010 14:10
Здравствуйте, у меня проблема с диагностикой. Опишу вкратце о себе: 2 года назад появилось сильное расстройство мочевого пузыря, через 1,5 месяца хруст в суставах, через 4 месяца завышенный холестерин и ещё позже диффузные изменения печени и поджелудочной железы с повышением билирубина - 26. Хруст в суставах прогрессирует, особенно страдают плечевые суставы и лопатка(на узи уплотнение тканей), рентген ничего не показывает. Стали болеть почки(креатинин 92). Очень страдаю (боль терпимая) из-за прогрессирования отложений, в коленях те же проблемы. У членов семьи(включая мужа и ребёнка) тоже есть странный хруст, у ребёнка хрустят плечи и локти. Всё указывает на приобретённую инфекцию(знаю откуда), но что это? Беда в том что мне никто не может помочь, не считают что я больна. Анализы ведь почти в норме и СРБ-6, мочевая кислота в норме, но возможно уже стоит пересдать, т.к. прошло уже пол года. Пожалуйста подскажите как мне быть.Какие анализы мне нужно ещё сдать? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья,никаких проблем.Вы просто не там ищете. Инфекцию установить можно в течении 1 часа на специальной аппаратуре,которой никогда в поликлиниках не будет,так как сильно попортится статистика.Звоните (499)732-29-43,проконсультирую.Приедете-продиагностируем и пролечим.
Время создания: 07 Ноября 2010 17:27
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, инфекций вызывающих специфические артриты великое множество. Если Вы предполагаете причину, то нужно идти к инфекционисту и искать эту инфекцию.
Время создания: 07 Ноября 2010 19:21
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья! Для того, чтобы разобраться с Вашим состоянием, Вам необходимо обследоваться. Прежде всего надо сделать клинический и биохимический анализ мочи и крови. Приступы цистита должны были Вас заставить пойти в районную поликлинику и сделать анализ мочи.Белок в моче- это тот лабораторный признак, который должен заставить человека сделать анализы на ЗППП ( заболевания, полученные половым путем). Выявленную инфекцию надо лечить соответствующими антибиотиками, чтобы не допустить восходящей инфекции в почки. Похожую на Вашу реакцию со стороны суставов часто вызывает хламидийная инфекция. Если Вы уже установили вид инфекции и ее уже лечили , то изменения печени и почек- это может быть ответная реакция на лечение. С-реактивный белок в крови-это показатель воспаления, но не единственный, и при острых воспалениях он повышается гораздо в большей степени, чем у Вас ( если делали старым методом, то он очень ненадежный). Поэтому в рамках биохимического анализа крови надо сделать гликопротеиды, сиаловые кислоты, церулоплазмин, белковые фракции крови (методом электрофореза). Для характеристики функционального состояния печени надо сделать тимоловую пробу, ферменты АсАТ, АлАТ, ГГТП, ЩФ, общий, прямой и непрямой билирубин. В крови, помимо холестерина, надо определить альфа-липопротеиды (ЛПВП) и бета-липопротеиды (ЛПНП). Для характеристики функции почек надо сделать клиренс по эндогенному креатинину, кстати, содержание креатинина у Вас - в пределах нормы ( норма у женщин 44-97 мкмоль/л), а у Вас- 92. Хруст в суставах связан с нарушением обмена веществ в хрящевой ткани, чаще всего- нарушение метаболизма гликозаминогликанов-ГАГ (мукополисахаридов), главным образом хондроитинсульфатов и гиалуроновой кислоты. Лечение суставов направлено на подавление воспаления, боли и использование хондропротекторов. Хруст в суставах у Вас, Вашего мужа и Вашего ребенка может иметь разное происхождение. Например, у ребенка это может быть связано с усиленным ростом скелета, у мужа- со стрессовыми нагрузками, у Вас - с инфекцией или дисбалансом гормонов. В этой связи советую определить характеристики соединительной ткани- оксипроин в моче, суммарные ГАГ и хондроитинсульфаты в крови ( эти исследования в былые годы шли в ЦИТО им. Приорова), содержание общего и ионизированного кальция.
Время создания: 07 Ноября 2010 22:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2009
16:25
Роман :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 19
05.04.2014
23:32
Сергей :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 12
22.09.2010
15:39
Любовь :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 13
28.03.2014
17:42
Сергей :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 7
11.04.2011
09:04
Альбина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
20.10.2015
06:34
Илья :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 7
Сообщений: 1
05.02.2010
17:25
Валентина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.03.2013
14:45
Виктория :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.01.2013
13:42
Оксана :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
14.11.2009
11:44
Светлана :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 2