МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№765148 могу ли я получить инвалидность?
Татьяна Жен., 36 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, могу я получить инвалидность? В детском возрасте перенесла 2 операции: болезнь шпренгеля и кокса вара. Сейчас беспокоит спина, шея, поясница и плечевой сустав.
Диагноз ортопеда:распространенный остеохондроз позвоночника на фоне S-образного сколиоза 2 ст, кугубые дискозы, грыжи дисков С3 С5, левосторонний длительный миофасциальный синдром из шейного отд. позвоночника, полиостеохондроз 1-2 ст, болевая контрактура левого плечевого сустава, двухсторонний диспиастический коксартроз, болевая контрактура правого тазобедренного сустава, укорочение ноги 2 см.
делала узи плечевого сустава: признаки хондромаляция головки плечевой кости, незначительный выраженный синовит сустава, дегенеративные изменения сухожилий мышц ротаторной манжеты.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ортопед по месту жительства должен помочь Вам оформить документы для МСЭК, где решается вопрос об инвалидности.