ПРИЕМ БОРОВОЙ МАТКИ ПРИ ГИПЕРАНДРОГЕНИИ СМЕШАННОГО ТИПА

№271075 ПРИЕМ БОРОВОЙ МАТКИ ПРИ ГИПЕРАНДРОГЕНИИ СМЕШАННОГО ТИПА
ЕЛЕНА Жен., 26 лет. украина луганск
здравствуйте!подскажите пожалуйста,мне поставлен диагноз бесплодие 1 стадии,хр.двусторонний аднексит в стадии ремиссии,гипофункция яичников+анализы на гармоны:дгеа-с-13.86;лютропин-4.07;пролактин-397.0;тестостерон-2.21;фсг-5.47;эстрадиол-206.1;прогестерон-2.71;дгеа-с после дексаметазоновой пробы-3.57-врач предполагает гиперандрогению смешанного типа.Лечат на протяжении 1 года,но беременность не настает,пила дюфастон с 16 по25 день м.ц+магне В6,аевит,верошпирон,а также циклодинон-3 месяца,нейровитан-2 месяца,сермион-3 месяца,но он плохо снижал дгеа-с заменили на дексаметазон по 0.5 таблетки в течении 3 месяцев,делали стимуляцию клостилбегитом с 5 по 9 +дивигель с 5 по 11-12 день по 0.5 г,витЕ.фолликул вырос-17 мм,но увы не забеременела,после второй стимуляции по этой же схеме яичники не откликнулись.У меня такие вопросы:1)правильно ли мне поставили диагноз;2)правильно ли назначили лечение 3)перед стимуляцией нужно ли делать проверку труб,тк мне ее не делали?4)подскажите можно ли при таком диагнозе пропить траву боровая матка ,если да то в какую фазу цикла и в каком соотношении и какие травы можно вообще мне пропить или только следует пить прописанные лекарства врачем,в данный момент я ничего не принимаю.СПАСИБО
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Принимайте только то, что назначил врач, все остальное также необходимо согласовать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Обсудите применение травы Боровая матка с Вашим лечащим врачом.