УРЕАПЛАЗМА

№422992 уреаплазма
Вика Жен., 24 лет. Россиия екатеринбург
Здравствуйте! Планируем беременность (на протяжении 4 месяцев безрезультатно). Сдала анализы на инфекции методом ПЦР, выялась уреаплазма. сдала посев, результат: микоплазмы не обнаружены в титре 1:100, уреаплазмы обнаружены в титре 1:10000. Результат антибиотикограмм:
доксициклин, джозамицин,пристиномицин-чувствительный; Офлоксацин,эритромицин,тетрациклин, азитромицин, кларитромицин -умеренно устойчивый; ципрофлоксацин-устойчивый.группа уреаплазмы включает в себя Уреаликтикум и парвум. Симптомов не наблюдалось. партнер один на протяжении 5 лет. Вопрос: 1. как могло произойти заражение (половой акт исключаю)? 2. какие антибиотики могут назначить специалисты (слышала что свечи бесполезны)? 3. когда снова можно будет планировать беременность (время)? 4. отразится ли лечение на здоровье малыша? очень жду вашего ответа, спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Передаются преимуществено половым путем.

2.Это выяснится при посещении специалистов.

3.После окончания лечения и сдачи контрольных анализов.

4.Если он не будет зачат в процессе лечения - нет.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день, Виктория

Уреаплазма, это условно- патогенный микроорганизм, который может присутствовать в половых путях женщины в норме до 1*10000 (как у Вас), если нет клинических проявлений лечить не нужно. Не ищите виноватого, кроме полового пути передачи, есть еще вертикальный и обсуждается (т.е. не исключен) бытовой, как у любого условно-патогенного микроорганизма.