ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ

№228744 Прыщи на подбородке
Ольга Жен., 26 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. У меня примерно полгода на подбородке появляются прыщи, болевые (их не выдавить), очень по долгу не проходят. Различные средства от прыщей не помогают. Кожа очень светлая поэтому очень видны, когда начинают проходить выглядит так как-будто небольшой синяк. Ходила не однократно к косметологу, делала чистку лица, прыщи после чистки проходят по быстрее, но всё равно продолжают появляться. Косметолог посоветовала сходить к гинекологу, гинеколог ни каких заболеваний не выявила, кроме небольшой эрозии. Из-за чего это может быть и если какие-нибудь средства их вылечить? Или может нужно сдать ещё какие-нибудь анализы?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте протирать кожу лица кубиком льда (можно заморозить настой шалфея) после умывания, 2 раза в день 5% гель "Базирон" на область высыпаний (1-3 месяца) и лёгкий увлажняющий крем по типу кожи (скорее всего у Вас комбинированный тип кожи). Можно обратиться к косметологу и попробовать сделать поверхностный кислотный пилинг. Хорошо ДАрсонваль на область высыпаний.