ЗАМУЧИЛИ ФУРУНКУЛЫ

№1007810 Замучили фурункулы
Дмитрий А. Муж., 37 лет. Казахстан Петропавловск
Добрый день!
Началось все примерно лет в 17, когда пошел в бассейн с температурой и очень сильно простыл. Именно после этого появились первые фурункулы и именно на лице, они были ужасные, огромные гнойные шишки, иногда по несколько штук. Место на котором он должен скоро появится сильно болело, я пробовал прижигать одеколоном, спиртом, но это было бесполезно. Тогда один врач мне посоветовал пропить ципролет, и он помог, долгое время не было, а когда чувствовал что хотят снова вылезти, покупал опять ципролет. Но нельзя же его пить вечно, тем более думаю свое дело он сделал, они перестали вылазить такие огромные, но окончательно и бесповоротно я с ними так и не попращался! Вот уже 20 лет живу, вылазят именно на лице больнючие, вишневого цвета, с какой то периодичностью. Умываю лицо очищающим скрабом, при первых признаках обрабатываю салициловой кислотой, это позволяет хотя бы не дать им полностью созреть. Ощущение что они реагируют на любой простудный симптом, и как будто там уже есть корни, растут в одних местах (крылья носа и нос) хотя раньше очаг появления был больше.
Помогите советом, можно ли как то избавиться от этого навсегда? Может сдать какие то анализы для понимания от чего все это.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причина фурункулов - инфекция. Но чтобы знать, какой именно антибиотик нужен - надо сдать содержимое фурункула на посев и чувствительность к антибиотикам.