ПОКРАСНЕНИЯ ПОД НОГТЯМИ НА РУКАХ

№1012737 Покраснения под ногтями на руках
Dari Жен., 35 лет. Россия Москва
Недавно заметила, что у всех ногтей на руках появилось некое покраснение как бы на коже под ногтем, прямо около белого края (см. фото). На каждом пальце рук. Не болезненно. При надавливании на подушечки пальцев на большом, указательном и среднем покраснений пропадает, на безымянном и мизинце - усиливается.
Никаких недавно перенесенных операций, травм, болезней нет. Из таблеток принимаю фолиевую к-ту с витаминами (назначение врача), в последнее время ем больше белка, чем обычно (диета). С чем может быть связано такое покраснение? Стоит ли провериться на какие-то вирусы, заболевания?

https://a.radikal.ru/a07/1804/48/72474dd13b6f.jpg

https://a.radikal.ru/a34/1804/28/5469e52f29cf.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так иногда бывает от переизбытка витаминов группы В.