ПИГМЕНТАЦИЯ НА ЛИЦЕ

№1089081 Пигментация на лице
Юрий Муж., 36 лет. Россия Воронеж
Принимал Де-нол для лечения гастрита. Спустя некоторое время на лице начали появляться темно желтые пятна. После отмены не проходят. Подскажите что теперь делать с этим?

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c09/2105/7d/7d586f269f8c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Препарат содержит висмут - который может и сам давать пигментацию, и ухудшать работу печени (что тоже может давать пятна). Пигментация может держаться от нескольких месяцев и даже до нескольких лет. Попробуйте легонько (буквально капельно) смазывать эти пятна 1 раз в день Метилурациловой мазью. И пропейте курс растительного препарата "Карсил" (он почистит печень).