КРОВОТОЧИТ СТАРЫЙ ШРАМ НА МЕСТЕ УКУСА

№1103657 Кровоточит старый шрам на месте укуса
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, несколько лет назад я отвращалась на данный форум, с вопросом о старинной язве на руке возле плеча, тогда подучила ответ, место укуса зарубцевалось и стадо похоже на шрам , и больше меня не беспокоило. А сегодня после душа обнаружила , что данный шрам кровоточит , рубец не травмировала. Подскажите пожалуйста, что это и отчего может быть ?
Я отработала хлоргексидином и приложила левомеколь.
Очно обратиться к врачу смогу не ранее , чем через неделю.
Не опасно ли данное травмирование ?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Вероятнее всего просто поранили это место и не заметили
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сам по себе рубец никогда кровоточить не может. Просто не заметили, когда травмировали... Попробуйте втирать в этот рубец крем "Имофераза". Возможно, удастся вообще ликвидировать сам рубец...