БОЛЕЗНЬ ЖИБЕРА

№278101 болезнь Жибера
Антон Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.

В августе прошлого года я заболел болезнью Жибера, к октябрю все прошло само собой.
Но буквально неделю назад на задней стороне бедра появилась бляшка очень похожая на те, что были прошлой осенью. Все это время она меня не беспокоила, но я заметил, что она увеличивается. Сегодня я обнаружил и другие мелкие бляшки на туловище и руках.
Совсем недавно проверялся на сифилис (результат - отрицательный). Возможно ли, что это - рецидив розового лишая? Или это что-то другое?
Прилагаю фото участка кожи с первичной бляшкой:
http://s15.radikal.ru/i188/1005/06/a682e9001521.jpg
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Действительно, похоже на лишай Жибера. Но могут быть другие кожные заболевания. Почему не идете к дерматологу?