КАКИЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМО СДАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРЫЩЕЙ?

№346931 Какие анализы необходимо сдать для лечения прыщей?
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 24 года,мучаюсь прыщами лет с 15-ти.Бесплатное лечение в местном кожном диспансере результатов не дало (предлагали вначале болтушки различные,когда была в переходном возрасте.Позже соскоб на клеща,различные мази-крема и прочее,наружного действия.Внутренне только средства для нормализации работы кишечника,хотя никаких анализов я не сдавала)
В итоге врачи развели руками и начали снова прописывать мази-крема...
В платной клинике отдала кругленькую сумму,но толка ноль.У меня брали кровь,делала гастроскопию,анализ на дисбактериоз,узи...в итоге обнаружили перегиб желчного пузыря и гастрит,более ничего.И толком лечения не назначили,предложили озоновые капельницы,а один из врачей предположил что у меня аллергия на продукты и предложил сдать анализ,я засомневалась в компетентности данного специалиста,ведь этот анализ стоил бешеных денег,да и нужен ли он...
Вопрос таков: не могли бы вы дать мне полный список анализов,которые необходимо сдать,чтобы разобраться в причине? Тыкать и наугад пить таблетки мне не хочется
Заранее благодарю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала Вам следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, свободный тестостерон, эстрадиол, дигидротестостерон, андростендион). Дальнейшие действия исходя из результатов этого анализа.