ЗУД КОЖИ

№413091 Зуд кожи
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Белорецк
Здравствуйте! Мне 51 год. Меня беспокоит зуд кожи. Бывает он после того, как я приму душ и лягу спать. Все тело колит как мелкими иголочками. У меня кожа очень чувствительная, я не могу носить синтетическое белье, только х/б. Сама по себе кожа у меня не сухая, в последнее время стараюсь мыться только детским мылом и щеткой из натурального каучука. Биохимический анализ крови я сдавала, терапевт сказала, что с печенью все в порядке, по данным УЗИ - желчный пузырь без конкрементов, печень и почки в норме, липоматоз поджелудочной железы. Со стороны нервной системы : ВСД, синдром Такаясу - III группа инвалидности по поводу сосудистых заболеваний. Принимаю препараты, разжижающие кровь (варфарин) и статины. Зуд у меня бывает периодами, бывает анальный и влагалищный зуд. Но походы к гинекологу ничего не дают, они отправляют к терапевту. Со временем зуд прекращается, через какое то время начинается снова. Сдавала анализы кала на дисбактериоз, в общем все в порядке, один раз находили грибы 300 тыс. КОЕ, после лечения все нормализовалось. Какие анализы еще сдать, к какому специалисту обратиться? Помогите, пожалуйста, потому что этот зуд временами мне не дает никакого покоя. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
эндокринолог(сахар крови).как часто моетесь ?результат сообщите