ПОРАЖЕННЫЙ ГРИБКОМ НОГОТЬ САМ ОТЛЕТЕЛ, КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?

№558457 Пораженный грибком ноготь сам отлетел, как быть дальше?
Виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Я понимаю, что затянула эту проблему и давно надо было все решать, но что сейчас говорить.После неудачной поездки в Турцию у меня большие пальцы обоих ног заразились грибком ногтей.
Это уже долго у меня.
Сегодня я мылась в ванне, ванна была горячая.И смотрю, на одном пальце ноготь плохой как бы сам отходить начал.И на втором также.Я подумала, что раз они отходят сами , то лучше постараться их самостоятельно убрать.Я совершенно спокойно их отломала.Но не до конца, у основания плохие ногти остались.В ближайшее время я планирую попасть к врачу, чтобы он помог мне.
Мы решили с мамой, что чтобы не попала инфекция, кожу лучше обработать зеленкой и надеть пластырь.Я не чувствовала боли при удалении какой-либо.Но волнуюсь, как смогу ходить - будет ли мне больно?
Я прошу вашей помощи, что сейчас стоит делать в первые дни и какое бы лечение вы порекомендовали.
Наверное, мне порекомендует врач купить специальную мазь, чтобы удалить оставшуюся часть ногтя, но смогу ли я удалить её, ведь она у основания ногтя? ( где корень).
Спасибо, с уважением.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Катастрофического ничего нет.Вам нужно обратиться на очный прием к дерматологу.Лечение по интернету не рекомендуют и не назначают.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такие мази есть. Сами удалить с помощью такой мази сможете.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильно будет очно обратиться к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это грибковое поражение -
ОНИХОМИКОЗ. Внутрь ничего лучше вообще не принимать - таблетированные
препараты очень токсичны для печени (а лечению не очень способствуют)
. Мази
и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли
утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор
впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно
проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет
белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу вокруг
ногтей смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru