БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА

№596234 болезнь лайма
Ирина Жен., 50 лет. Украина Киев
Подскажите, пожалуйста, после удаления клеща, на 10 день появилось овальное красное пятно диаметром 6-7 см. На приемном покое (нахожусь на отдыхе) врач назначил антибиотик флемоксин 1000, грепринозин, лоратадин, мазь дипросолин. Очень переживаю, так как врач похоже не инфекционист. Помогите. Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
препаратов достаточно. необходим контроль со стороны леч. врача,контроль крови
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Похоже на первую стадию болезни Лайма (боррелиоз),которая находится в компетенции инфекциониста
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычно при боррелиозе в раннюю стадию (если нет системных проявлений) назначают тетрациклин или доксициклин,при системных проявлениях пенициллин,цефтриаксон.Флемоксин также применяется при лечении,но в основном он назначается детям.