ЗУД ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ

№670855 Зуд во время купания
igor Муж., 27 лет. Черкассы
Доброго времени суток.
Мне моя девушка подарила пену для ванны и эфирное масло можжевельника, и я решил принять ванну. Налил все как указанно на упаковках и после 15-20 мин принятия ванны начался сильный зуд на ногах и пояснице. Пришлось принять душ (сильно пекло), но потом все прекратилось. Раньше принимал ванну без пены и с другим маслом все было нормально. Подскажите может это вызывать пена для ванны? И если это так, то на какой компонент чаще всего такая реакция?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
стало быть это не ваш подарок. не используйте в дальнейшем эти средства
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это аллергическая реакция. Скорее всего, на можжевельник. Но аллергия может быть на абсолютно ЛЮБОЕ вещество - предусмотреть это невозможно...