ТРЕЩИНА И СУХОСТЬ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГ

№711096 Трещина и сухость большого пальца ног
Светлана Жен., 35 лет. Рязань
Здравствуйте. Мне 35 года и у меня уже около года образуется сухость кожи большого пальца ног, от которой впоследствии трескается кожа даже при применении различных кремов. Бывает что проходит а потом все заново. Обращалась к дерматологу он сказал, что мне надо к хирургу.Была у хирурга и он сказал что у меня вросший ноготь и надо будет делать операцию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то, вросший ноготь и сухость с трещинами не имеют друг к другу никакого отношения... Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проблемы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.