ПОМОГИТЕ

№721983 Помогите
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Прилагаю фотографии (после использования гормональной мази, через четверо суток, вот такой результат)

http://s35-temporary-files.radikal.ru/b31b14260bac471b848706047d2438cc/-88693455.jpg

http://s35-temporary-files.radikal.ru/bd19e9c9ba924783810495fe7df95ec1/-88693455.jpg

Подскажите пожалуйста, такая ситуация за 1 месяц до родов появилось высыпание у крыльев носы (только с одной стороны), по этапно картина заболевания проявлялась так - гиперемия, зуд, маленькие пузырьки с гнойным содержимым, пузырьки лопаются, рана мокнет, подсыхает, затем опять все сначала. После родов ничего не прекратилось. Первые три месяца меня это не особо не беспокоило.
Потом очаг воспаления начал увеличиваться и стало как то не эстетично, т.к. маленький ребенок не позволял сходить к дерматологу, я обратилась (к доброму интернету за информацией) и прочитала, что можно (но не нужно, без консультации специалиста, не ругайте меня – ситуация такая) место воспаления мазать гормональной мазью, что я и сделала.
Воспаление полностью прошло через двое суток применения мази, так я пролечилась 2 недели, и думаю, пара все-таки проверить, но через двое суток воспаление опять началось.
Спустя еще три месяца, воспаление спустилось ниже, и началось возле губ (не заеды) с обеих сторон и с другой стороны носа.
Прошло уже 1 год и 4 месяца, а клиническая картина присутствует, обращалась к дерматологу, но мазки не делала, назначили исключить прием всяких витаминов на 3 месяц, энтеросгель, ср-во для лечения дизбактериоза (хилак форте, линекс) и гормональную мазь Дипросалик местно. Лечение было назначено 3 недели, я пропила энтеросгель 3 недели, дисбактериоз лечила 2 месяца (проблемы с кишечником имели место быть), мазью использовала 1 месяц. Перерыв через 5 суток картина полностью возобновилась.
На данный момент пропила еще 1 неделю линекса и 1 неделя Дипросалик, сейчас проверяю, мазью не мажусь.
ЭТО КАКОЙТО ТУПИК, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ И У ДЕРМАТОЛОГО БЫЛА И САМА ЛЕЧИЛА ВСЕ БЕСТОЛКУ.
Мною так же за это время были использованы гормональные мази – Афлодерм (произошло привыкание), Скин – Кап, Элидел.
В ИНВИТРО сдала анализы на герпис – отрицательно и на общий Ig E 25%
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Простите,снимки не открываются.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя
по всему, у Вас, скорее всего, – ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Периоральный дерматит – это, чаще
всего, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход
сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с
человеком, в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического
клеща Demodex. Даже если клещ формально бывает не найден
– это не имеет значения (клещ существует в норме практически у всех людей, но
не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы при этом заболевании обычно
переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и
т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры бесполезны
(и могут даже принести вред). Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции у Вас нет!
Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже
практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Гормональные мази применять нельзя ни в коем случае!!! Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 2 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25
мл-вого) Глицерина...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев).
Перед употреблением взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной), типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз, угнетают агентов воспаления и прочищают поры…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Разместите снимки повторно.