ПРИ ОТМЕНЕ ГОРМОНАЛОЙ МАЗИ,ПРИ ЭКЗЕМЕ НА РУКАХ???

№729490 При отмене гормоналой мази,при экземе на руках???
Михаил Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Был Вынужден пользоваться гормональной мазью элоком,на протяжении нескольких лет по чуть-чуть в основном...Но с мая этого года жуткое обострение экземы,замазывал её этой мазью .Несколько раз прекращал на протяжении этих месяцев но становилось хуже.Поменял место работы в надежде на то что станет лучше,но увы....По всей видимости у меня синдром отмены Элокома...Врач дерматолог еще в июле настойчиво рекомендовал отказаться от гормоналки и мазать мокнутия Хлоргекседином,но мне ооочень тяжко,и приходится с такими ужасными руками ходить на работу и прочее...
1.Пожалуйста подскажите,как можно пережить синдром отмены гормональных мазей?
2.Чем можно смазывать мокнутия,кроме Хлоргекседина?
3.Можно ли смазывать эти мокнутия и ранки(трещинки) болтушкой //////приобрести в аптеке: 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день//////???я на нескольких форумах прочитал о её благоприятном действии?
4.Как долго по-вашему мне придется мучаться с синдромом отмены???

P.S. такого рода мокнутия как на фото,на каждом пальце!иногда даже во сне чешутся и разгрызаю!
Помогите!
http://s03.radikal.ru/i176/1309/65/bec014114a76.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1309/58/65164a6bf2e5.jpg
http://i051.radikal.ru/1309/88/d15c312daefa.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1309/27/0a9f3e87b0a0.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно речь о дисгидротической экземе. используйте ванночки с отваром березовых листьев 1-2 раза в день 3-5 дней. в промежутках обрабатывайте места поражения цинковой пастой. сообщите через 2-3 дня. в/в тиосульфат натрия номером 5
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Уйти от гормональных мазей достаточно сложно. С рекомендациями доктора Панигрибко я согласен. От себя : гомеопатический препарат сульфур 6 счередованием графит 6 по 6др каждые 2 часа.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это дисгидротическая экзема
заболевание, к сожалению, весьма затяжного
характера (лечится иногда многие месяцы). Но бороться с ним можно и
нужно.

Моя пропись, на которую Вы ссылаетесь - при экземе не годится!

Готовые
мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять.
Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального
подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный) и мазь календулы. В
парфюмерном магазине нужно приобрести 2 тюбика мужского крема после бритья с витамином F.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной мазью!) При приёме душа
или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.

Но
это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от
экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке Вашего города 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти
перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru