СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№778354 Себорейный дерматит
diana Жен., 24 лет. молдова кишинев
Здраствуйте Доктор.Скажите пожалуйста, наличие фоликулярной кисты( 2,2сm) с повышенном эстрадиолом ( все остольные гормоны в пределах нормы включая тестостерон, уровень инсулина в норме) может стать причиной себорейново дерматита лица?
Другой причиной просто быть не может- эндоскопия, узи вн. органов,анализ на дизбактериоз,биохимический анализ- все в пределах нормы.
Есле да, то скожите пожалуйста как понизить уровень есрадиола и стоит ли? Просто на этом фоне у меня выпадение волос, проблемы с венами на ногах, головные боли и может быть себорейный дерматит лица.
На 7 день цикла уровень эстрадиола состовлял- 236,2 при норме 9-175. Уже 3 месяца пила дюфастон и вместо одной кисты в 2,2 cm на том же месте их несколька до 1,9 cm.Противозочаточные мне противопоказоны из за варикоза.
Заранее благадарю!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам отвечали,да,может
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Основной причиной себорейного дерматита: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html является нарушение микрофлоры кожи и функции сальных желез, но не фолликулярная киста
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорея (и одно из её внешних проявлений - себорейный дерматит) вообще, по сути, не является заболеванием - это, увы, индивидуальный вариант нормы (хоть и причиняющий беспокойство), повышенная работа сальных желёз кожи.