СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ
№778354 Себорейный дерматит
diana Жен., 24 лет. молдова кишинев
11.04.2014 17:24
Здраствуйте Доктор.Скажите пожалуйста, наличие фоликулярной кисты( 2,2сm) с повышенном эстрадиолом ( все остольные гормоны в пределах нормы включая тестостерон, уровень инсулина в норме) может стать причиной себорейново дерматита лица?
Другой причиной просто быть не может- эндоскопия, узи вн. органов,анализ на дизбактериоз,биохимический анализ- все в пределах нормы.
Есле да, то скожите пожалуйста как понизить уровень есрадиола и стоит ли? Просто на этом фоне у меня выпадение волос, проблемы с венами на ногах, головные боли и может быть себорейный дерматит лица.
На 7 день цикла уровень эстрадиола состовлял- 236,2 при норме 9-175. Уже 3 месяца пила дюфастон и вместо одной кисты в 2,2 cm на том же месте их несколька до 1,9 cm.Противозочаточные мне противопоказоны из за варикоза.
Заранее благадарю!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вам отвечали,да,может
Время создания: 11 Апреля 2014 22:10
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Основной причиной себорейного дерматита: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html является нарушение микрофлоры кожи и функции сальных желез, но не фолликулярная киста
Время создания: 11 Апреля 2014 22:21
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорея (и одно из её внешних проявлений - себорейный дерматит) вообще, по сути, не является заболеванием - это, увы, индивидуальный вариант нормы (хоть и причиняющий беспокойство), повышенная работа сальных желёз кожи.
Время создания: 12 Апреля 2014 09:08