СЫПЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ФЛЮКОНАЗОЛА

№798334 Сыпь после приема флюконазола
Ксения Жен., 32 лет. Москва
Добрый вечер!
Мой парень(возраст 40 лет) принял флюконазол вторую капсулу 150 мг, через неделю после первой.
Не пару дней после второй появилась сыпь на ногтях больших пальцев ног, потом покраснения, маленькие пузырьки, некоторые лопаются, сыпь также переходит на маленькие пальцы ног.
Длится более недели.
У него есть грибок ногтей на больших пальцах ног 2 года.
Анализы не сдавали.
Третий месяц лечим грибок экзодерилом, улучшения видны.
Как снять сыпь? В каком режиме продолжать лечение?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь
ничего лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться
не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически»
заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать
кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато
безопасное.

Нужно
иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она
мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться,
очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Парню необходимо очно посетить врача дерматолога
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.