НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ АЛЛЕРГИИ

№944219 Не могу найти причину аллергии
Александр Муж., 19 лет. Россия Ялта
Проблема такая, хронический гастрит в стадии обострения, лечил новобисмолом и омепразолом, после лечения начали появляться красные пятна на лице, у каждого врача свое мнение от аллергического дерматит до атопического в стадии ремиссии, пришлось искать самому, сдал кал на дисбактериоз и там оказалась гемолизирующая кишечная палочка 99% в итоге пробив бактериофаги и антибиотики само воспаление красноты спало, но остался купероз, так вот этот купероз имеет странное свойство воспаляться как бы намекая что в организме что-то не так, смежно вместе с этим была сыпь на кисти одной руки и после того как «убил» гемолизирующую кишечную палочку всё стало отлично, но до основной причины я так и не дошел, покраснение слоев кожи идет как-будто изнутри, воспаление я острое снял, а цвет красноты остался под слоем, переодически при какой-то активности вижу что цвет усиливается из бледно розового ближе к ярко-красному.
Фото с кистью как было при гемолизирующей палочке.
https://pp.vk.me/c837429/v837429197/7b9e/DeF6WWoMzmc.jpg

2. Фото после того как избавался от палочки https://pp.vk.me/c837429/v837429197/7ba7/a88yfp8oJZ4.jpg

Сейчас беспокоит то что палочки в анализе кала НЕТ, но при актвности(спорт) появляется и что хуже начинает чесаться, через 1-2минут пройдет и потом появится через дней 10-15 в течении месяца.
Сегодня появилось вот такое
https://pp.vk.me/c837429/v837429197/7b94/kHLI8_4nKLM.jpg
Тоже на руке.
Дорогие доктора, помогите пожалуйста, направьте меня не к ДОКТОРАМ, а на анализы, скажите какие сдать.
В ОАК нет повышенных эозинофилов, но тогда были.
Иммуноглобулин E общий в сыворотке также на тот момент был повышен до 329, на данный момент не проверял. Скажите что обследовать?
Анализ мочи в норме.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причину аллергии может помочь выявить только одно - обследование у АЛЛЕРГОЛОГА, а не клинические анализы. Возможно, у Вас просто повышенная реактивность сосудов.