БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, АЛЛЕРГИЯ

№256088 Бронхиальная астма, аллергия
Евгения Жен., 30 лет. Лукоянов
Здравствуйте! В прошлом году дочке поставили астму. Аллергия - поллиноз, крупы и многие пищевые продукты. Анализ иммуноглобулин Е показал 695. Вчера сдавали анализ (через полгода) ИГЕ - 487. Скажите пожалуйста, возможно ли постепенное излечение (дочке 3 года). Врачи полгода назад сказали, что хорошо, что в раннем возрасте и скорее всего все пройдет со временем. После постановки диагноза не разу сильно не болели (бронхит), 3 месяца дышали пульмикортом, потом перестали. Сейчас думаем опять начать, чтобы не допустить приступов. Пройдет ли это состояние? Снижение показателя плохое или все-таки есть положительная динамика? Огромное спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте. Излечить Бронхиальную астму невозможно, а вот поддерживать ее в состоянии ремиссии (вне обострения) - вполне. Уровень IgE может варьировать. Для иммунной системы лучше, когда этот показатель не очень высокий. А вопросы по базисной противоастматической терапии лучше обсуждать с лечащим врачом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребёнка есть шансы вылечиться. После каждого профилактического курса пульмикортом их становится меньше.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье