КРАПИВНИЦА

№540821 крапивница
оксана Жен., 32 лет. Россия Ставрополь
Пожалуйста подскажите как лечить! У моего ребенка 6 лет выявили хеликобактер пилори, гастроэнтерологом было назначено лечение: Де-нол, париент, метронидазол, фуразолидон,кларитромицин через неделю после лечения этими препаратами у нее появилась крапивница ( врач аллерголог сказал острая мигрирующая крапивница), положили в больницу отменили вышеуказанные препараты, в ходе обследования (брали кровь на аллергию к препаратам) выявили аллергию на метронидазол и кларитромицин, назначили лечение: Капельницы с преднизолоном,супрастином-потом супрастин убрали, уколы с тавегином, зиртек, энтеросгель, клизмы,(попали в больницу 16.12.11г,выписали 26.12.11г) выписали из больницы без видимых улучшений, крапивница не проходит, а только нарастает. Подскажите пожалуйста что делать? Как лечить? Какие анализы нам необходимо сдать? Просто наш аллерголог говорит ждите само пройдет!!! Мы очень переживаем!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Каковы проявления крапивницы на настоящий момент? Что кушает ребенок? Какие препараты он сейчас принимает? Есть ли температура? Какие изменения в клиническом анализе крови имеются?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ребенку выполняли эфгдс? назначения более чем странные. не мудрено.что появилась аллергическая реакция.