НАДОЕЛО ЛЕЧИТЬ АДВАНТАНОМ РЕБЕНКА 2,3 ЛЕТ.

№569300 Надоело лечить адвантаном ребенка 2,3 лет.
дарья Жен., 25 лет. россия ярославль
Аллергия у моего сына начала проявляться с первых месяцев жизни. Покраснели щеки, с головы несколько раз счищали струпики (желтые корочки), был аллергический насморк. Мой ребенок часто болеет ОРВИ, аденоиды 2 степени. После очередного ОРВИ, когда мы лежали в больнице(нам делали уколы антибиотиком), у него на запястье руки появились красные прыщи. Я отвела его к дерматологу и та в 1,6 лет поставила «Атопический дематит».Лечились адвантаном 3 дня, потом элиделом. Помогло. Но после другого ОРВИ опять то же самое (или что либо съедим не то). 6 недель пили ксизал, пили фенистил, сейчас даю 1 месяц эриус и мажу руки 2 раза в день элиделом. Аллерголог предложила лечь на 10 дней в больницу. Покраснение, раздражение кожи, зуд, ресчесывал кожу мой ребенок и на внутреннней стороне бедер, под коленками и обе руки. Подскажите, пожалуйста, что предпринять, чтобы вылечить ребенка? Что ему противопоказано при атопическом дерматите? Нам все время дерматолог назначает обострение каждый раз мазать адвантаном.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего вам необходимо найти грамотного доктора. стероидные мази -не лучший способ лечения атопики.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"или что либо съедим не то" - на что Вы замечали обострения? Какую диету (подробно) Вы сейчас соблюдаете - т.е. чем кормите ребенка?

"был аллергический насморк" - В доме есть животные, ковры, курение, большое количество мягкой мебели и т.п.? Какова влажность воздуха в квартире? Все эти вопросы, как Вы понимаете - Вам заданы не зря - одним Адвантаном с процессом Вам не справиться, если не выстроить вокруг ребенка гипоаллергенный образ жизни...

Читайте: http://www.gabrich.com/science/programma.html