СИЛЬНО ЗАВУШЕН IGE

№677540 Сильно завушен IgE
Наталия Муж., 1 лет. Старый Оскол
Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему ребенку 1 год. С 9 месяцев нас мучают сильные высыпания по всему телу, где-то с 11 месяцев появися сильный зуд. Подозревая пищевую аллергию отменяем разные продукты но не поучаем ремиссии. В течении 1,5 месяцев ест только рис, гречку, кролика, цветную капусту. Находится на ГВ, я ем теже продукты. Сдали анализ на общий Ig E - 1493ед/мл (при норме <60). В общем анализе крови завышены эозинофилы 8 (при норме до 5). В анализе на дисбактериоз обнаружены Enterobacter cloacal 10 в 7, бифидобактерии и лактобактерии снижены. Что означает такое сильное повышение IgE? Какие обследования дальше следует проводить для поиска причин? И каким образом достичь ремиссии, очистить кожу ребенка. Лечить пробовали Зиртек, фенистил, мази пимафукорт, адвантан, пили ферменты, энтеросгель. Но полной очистки кожи не получали. Может ли быть наша проблема в Гельминтозы (паразитозы), какие анализы необходимо сдать для обследования. Яйца глистов в калле по копрологии не обнаружены.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Повышение ИГЕ говорит о какой-то аллергии. Сдайте педиатрическую панель 20-ть аллергенов или МАСТ панель №1 36 аллергенов - и тогда все проясниться.