АЛЛЕРГИЯ НА БКМ

№684073 Аллергия на БКМ
Евгения Жен., 29 лет. Россия Щелково
Ребенок ,возраст 1 год.Из перенесенных заболеваний- ОРВИ в 7мес, в 10мес- пневмония правостороняя нижнедолевая. С 1 мес беспокоят периодические высыпания на коже ,ее сухость, зуд.Ребенок на грудном вскармливании, в 6мес введены овощное пюре,каша гречневая(собственного приготовления на воде, разбавленная гр молоком), мясо индейки,кролика,телятина с 7 мес, фр пюре с 9 мес(до этого были высыпания на него), соки до сих пор вызывают сыпь- не даем.В возрасте около года ввели желток перепелиный- переносит хорошо.На творог Агушу краснеет кожа вокруг рта- не даем.Ближе года стала разводить кашу коровьим молоком пополам с водой,это вызывает покраснение кожи на лице, появление крапивницы на лице, возникает рвота после еды.
Из исследований- в общем анализе крови эозинофилия- 8 %.Сдавали кал на микрофлору- там снижение количества бифидо и лактобактерий, рост золотистого стафилококка.
Для лечения использовали зиртек, КИП, примадофилус,интестибактериофаг, на кожу- регулярно элидел, локобейз. Высыпания на коже уменьшились,в данный момент беспокоят в промежности.Беспокоит еще то,что рост у нас низкий в 1 год 70 см, масса 9720 г. Стоит ли нам обращаться к эндокринологу или это связано с аллергией? Можно ли каши разводить козьим молоком?как улучшить антропометрические показатели?Необходимо ли регулярно принимать цетиризин?
Другая специальность
Виктория Владиславовна. Провизор - гомеопат- нутрициолог
Провизор - гомеопат- нутрициолог
Как давно лечили дисбактериоз? Нужно учитывать наследственность учитывая рост ребенка.