АЛЛЕРГИЯ И ДИСБАКТЕРИОЗ

№91072 аллергия и дисбактериоз
галина Жен., 27 лет. россия
Моему сыну 3мес,с 2нед у него аллергия,и как теперь я поняла дисбактериоз.За свою короткую жизнь он уже успел получить кучу антибиотиков сначала когда я была беременна 2курса джозамицина,затем в роддоме мне кололи тройной гентамицин,он его получал с молоком,з\м в 1,5мес мы попали в инфекцию и хотя у него ничего не нашли он получил курс гентамицина и курс цефотоксина.Плюс ко всему этому часто менялись смеси,молока у меня было мало и после роддома я прикармливала2-3раза в день нутрилаком появились высыпания,врач порекомендовал нан,высыпания усилились,доктор порекомендовал козье молоко+нутрилон г\а,высыпания увеличились+прожилки крови в кале и t37,8 ,попали в инфекцию там после того как пришли хорошие анализы кала доктор попыталась лечить аллергию отменила грудь, сказав что может быть аллергия на моё молоко,прописала нутрилак га+супрастин в\м и тавегил в\в.ч\з несколько дней начался понос я вернулась к нутрилону ,грудь он уже не взял. Повторные анализы пришли хорошие и нас выписали домой,знакомый доктор посоветовал перейти на сою, но уже объяснил правильный способ перевода.Но ч\з некоторое время высыпания появились снова,и начался понос.Мы посетили аллерголога сдали анализы кал на копрологию:капли жира++,бактерии+++,крахмал+,детрит++.И кровь на аллергию:igE 23,1 норма12;молоко 0,29норма0.35;казеин0.73;норма0.35;соя0.54 норма0.35.Теперь получаем лечение мазь глазная гидрокортизоновая 2р\д,креон1\6 капсулы каждое кормление,бифидумбактерин форте 1 пак. в день,персиковое масло 3-4р в день,смесь прегистимил .Я ,изучив информацию по этим болезням считаю лечение недостаточным,я бы предложила такую схему:сдать кал на дисбактериоз и если нет не каких палочек типа стафиллокока,то продавала бы препараты неосмектин,линекс,бактисубтил.креон,зиртек,лакоид+детский крем.доктор со мной не согласна,а как считаете вы?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Галина.

Вам надо сдать анализ кала на дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Чаще всего кожные проблемы у детей связаны с нарушением работы желудочно-кишечного тракта.