ООО

№138979 ооо
Филиппова Ирина Петровна Жен., 27 лет. Республика Татарстан п. Джалиль
Здравствуйте! Влияют ли на несвоевременное закрывание открытого овального окошка ( в 5мес. 2.2мм - сейчас ребёнку 1.3года 3мм) простудные заболевания и высокая температура, т. е. может ли совсем не закрыться открытое овальное окошко из-за простудных заболеваний и чем это чревато??? Болеем часто (каждый месяц) ангиной, мучительными кашлями во сне при температуре 38-38.5 градусов. И так с 11 мес.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Да незакрытое овальное окно может приводить к чатым бронхитам и пневмониям, и наоборот, частые простуды задерживают закрытие ОО.