ВСД

№158671 всд
надежда Жен., 34 лет. Молдова,ПМР Бендеры
Здравствуйте!Проходя медосмотр в школу 18.03 сделали кардиограмму(после того как взяли анализ крови)и вот такое заключение ЧСС-150b-120b.Синусовая тахикордия.Вертикальное положение ЭОС.Врач кардиолог поставил диагноз ВСД и выписал успокаивающие.Ребенок подвижный и жалоб на усталость и головокружение небыло кроме того занимется спортом(акробатикой).А 18.05 для себя сделала повторную кардиограмму и вот заключение ЧСС111-81 R-R 0.54-0.74 дальше разобрать трудно и написано ритм синусовый.электричкская ось вертикальная.Еще наашла узи сердце проходили в 3 года написано параметры в пределах нормы.Крупные сосуды клапаны и перегородки не изменены , фальшхорда.Можно ли ребенку заниматься спортом,а то в школе написали 2 группу здоровья, а без спорта нам некуда будет девать свою энергию?Ответьте а то все врачи как назло в отпуске и нек кому толком обратится
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Сколько сейчас ребенку? Если подросток то ВСД свойственно переходном увозрасту и нужно только наблюдение. Если же вам 6-7 ( медосмотр перед школой?), то ВСД нужно лечить . Нужно показать ребенка кардиологу, регулярно мерять артериалное давление, ограничивать участие в соревновваниях. 2-я группа здоровья говорит что у ребенка есть предрасположенность к хроническому заболеванию