ГЕМАТОЛОГИЯ

№161333 Гематология
Альбина Жен., 31 лет. Волгоград
Добрый день! Решила обратиться в этот раздел, т.к. гематолога не нашла. У ребенка 4 лет наследственная дезагрегационная тромбоцитопатия в стадии компенсации. Патологическое кровотечение было только 1 раз в течение трёх суток сразу после рождения. Выявили дефицит 8-го фактора свертываемости. Восполнили. С тех пор при различных травмах (порез, ссадины, удаление зуба) кровь останавливалась нормально. Проблема в том, что невролог назначает нам фенибут. В инструкции я прочла, что он помимо прочего оказывает еще и антиагрегантное действие. Но в противопоказаниях нет заболеваний крови. Только индивидуальная непереносимость. Вопрос: есть ли риск возобновления кровотечений от этого препарата? (назначен в дозе 1/2 тбл 2 раза/день в течение 20 дней; вес ребёнка около 17 кг). Или стОит пройти полное обследование крови перед приемом?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Риск есть. Нужно согласовать прием с гематологом. Дополнительное обследование не требуется.